Associations

 

            Retour page d'accueil

Retour page associations

 

 

 

 

M.A.J. : 16/07/2015 ASSOCIATIONS

*

(

l PARENTS D'ELEVES SAINT-CHARLES

l PARENTS D'ELEVES HAUCOURT

l ARPA

l HAUCOURT-JUDO

l JUDO-CLUB SAINT-CHARLES

l M.J.C. HAUCOURT-CENTRE et MOULAINE

l M.J.C. SAINT-CHARLES

l COMITE PAROISSIAL HAUCOURT-CENTRE

l OLYMPIC ST-CHARLES – Section football

l OLYMPIC ST-CHARLES – Section handball

l BOULE LYONNAISE

l PETANQUE SAINT-CHARLOISE

l A.C.P.G 39/45

l A.C.C.A

l AMICALE DES DONNEURS DE SANG

l CYCLOXYGENE HAUCOURTOIS

l COMITE DES FETES DE SAINT-CHARLES

l CIE TOP ZONE

l LOISIRS - BRICOLAGE

l Haucourt-Moulaine-St-Charles Aujourd'hui Demain

l TRAIT D’UNION FRANCE ALGERIE

l SNOOKER CLUB HAUCOURTOIS

l ENER’GYM

l SOUVENEZ VOUS

l ESPOIR RYTHMIQUE HERSERANGE HAUCOURT

l FRANTZ FANON

l AIKIDO 3 F

l AMITIE FRANCO-MAROCAINE

l TOUS EN BALLADE

l DREAM TEAM RAID AMAZONE

l KW-RACING

l LES VETERANS DU RHIN

Mme DIDIER Kathy : 26 rue de la Loire

Mme BENOIT Sophie : 26 rue Molière

Mme MAMDY Thérèse : 16 rue J.J. Rousseau

M. LELEUX Sebastien  15 rue du commandant Braine VILLERUPT

M. ROUART Florian : 41 rue Alfred Mézières 54430 REHON

Mme PIGNOT Marcelline : 1 rue A Rimbaud

16 rue de la Seine

M. L'ABBE JOYEUX Fernand : 21 rue Pierre et Marie Curie

M. DA ROCHA Lindolfo : 4 Allée de la Sarthe

M ROUSSELET Jonathan 22 Allée de la Moselle

M. EMANUELLI Grégory: 14 rue Saint-Jacques

M. BACCEGA Luigi : 8 ter rue B. Politanski 54810 LONGLAVILLE

M. PIGNOT Gilbert : 13 rue Molière

M. LEONI Rémi : 29 rue St Jacques

M. PIGNOT Gilbert : 13 rue Molière

M. GAMBIRASIO Sylvain : 6 rue Corneille

Mme PIERRE Chantal : 6 Ter rue Pasteur

Mme GAUTHIER / M. GERODEL : 16 rue de la Seine

M. GASPARINI Franck : 40 rue de la Loire

Mme MARTEAU Danielle : 3 rue Boileau

M. BENKARA Rachid : 20 rue de la Garonne

M. GERODEL Jacky : 16 rue de la Seine

Mme HENRYON Sophie : 42 rue de Douchy 54440 HERSERANGE

M VILFROY Franck :66 rue de l'Ardeche

Mme COLLIGNON Yolande : 2 bis rue de la Forêt 54400 LONGWY

M. BIABIANY David : 26 rue de la Seine

M. HLAVACEK Stéphane : 92 rue Gaston Dupuis 54920 VILLERS

M. LAZRAG Moulay Ahmed, 22 bis rue de la Loire

M. GENTILE Raphael 8 rue de la Durance

Mme WEBER Nathalie : 7 rue Racine

M. WISCOUR Cyrille : 3 rue Paul Vaillant Couturier

M. KIDOUCH Djamal : 38 rue Arthur Rimbaud

06.27.16.45.12

03.82.25.45.94

03.82.26.91.42

07.89.64.16.08

06.99.40.79.94

06.06.79.93.69

03.72.26.04.461

03.82.44.01.40

03.82.23.73.37

06.40.51.64.55

06.22.60.06.74

06.32.70.44.06

03.82.24.67.44

 

03.82.24.67.44

03.82.25.80.30

06.71.20.91.48

 

03.82.25.12.69

 

03.82.24.71.30

06.10.09.03.12

06.74.28.12.17

03.82.25.33.04

03.82.24.23.71

 

06.86.63.09.19

03.82.25.66.39

 

06.70.32.14.96

06.72.80.91.06

06.25.36.81.96

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de la page